Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации

КОМАНДА РОСГВАРДИИ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ОБЩЕСТВА «ДИНАМО» ПО ПЛАВАНИЮ

Сборная Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации заняла первое место по итогам всероссийского турнира по плаванию на призы ВФСО «Динамо» в группе команд органов безопасности и правопорядка. В соревнованиях приняли участие около 60 заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, а также более пятидесяти мастеров спорта РФ.

Турнир проходил в течение двух дней в бассейне водного стадиона «Динамо» в Москве. Спортсмены состязались в плавании на спине, брассом, баттерфляем, вольным стилем на дистанциях 50 и 100 метров, а также в комплексном плавании и командной эстафете на дистанции 200 метров.

В составе сборной Росгвардии выступали Михаил Полищук, Климент Колесников, Максим Ступин, Николай Снегирев, Полина Егорова (Центральный округ), Дарья Муллакаева, Вячеслав Андрусенко, Роман Шевляков, Александр Федоров (Северо-Западный округ), Владислав Тазов (Приволжский округ), Илья Хоменко, Наталья Иванеева (Южный округ) и Полина Лапшина (Уральский округ).

Команда Росгвардии победила в эстафете и в сумме набрала 23037 очков, второй результат у спортсменов МВД – 22304, третий у представителей ФСБ - 22028. Высокие результаты пловцы войск национальной гвардии показали также в индивидуальном зачете.