Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации

Военнослужащий Северо-Западного регионального командования стал победителем открытого чемпионата Республики Коми по пауэрлифтингу

На прошедшем в г. Сыктывкаре (Республика Коми) открытом республиканском чемпионате по пауэрлифтингу без экипировки офицер центра подготовки личного состава Северо-Западного регионального командования мастер спорта международного класса капитан Роман Скоробогатченко стал победителем первенства в весовой категории до 80 кг. Результат пауэрлифтера составил 627,5 кг. В абсолютном зачете капитан Скоробогатченко занял третье место. Всего в чемпионате принимали участие около 70 спортсменов.

В этом году он уже становился победителем первенства по силовому троеборью. В апреле он стал победителем прошедшего в Москве открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу без экипировки. В нем приняли участие порядка 2500 спортсменов из 11 стран. Капитан Роман Скоробагатченко стал первым в весовой категории до 90 кг и третьим в абсолютном зачете.

В декабре офицер планирует выступить на чемпионате мира, который также пройдет в г. Москве.