Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации
Новости
XVI Международный слёт юных патриотов «Равнение на Победу!»
XVI Международный слёт юных патриотов «Равнение ...
С 12 по 19 февраля 2018 года в Пермском крае ...
20 фев 2018
"Выпуск офицеров, прошедших обучение на ...
8 февраля 2018 года в военном институте состоялся ...
12 фев 2018
Учебно-методический сбор с педагогическими работниками (профессорско-преподавательским составом) кафедры физической подготовки и спорта
Учебно-методический сбор с педагогическими ...
В период с 29 по 31 января 2018 года был проведен ...
3 фев 2018

«Солдаты антитеррора»

«Солдаты антитеррора»

28 января 2018 года в военном институте проведен 1 этап смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества военнослужащих и членов их семей «Солдаты антитеррора».

В смотре-конкурсе приняли участие 35 военнослужащих и членов их семей. Победителями творческого соревнования стали:

в номинации «Инструментальная музыка»:

1 место – инструментальный ансамбль военного оркестра «Music Box» с номером «Попурри»;

2 место – инструментальное трио факультета (инженерного обеспечения) «Щит и меч» с номером «Серебро»;

в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» («Вокальный ансамбль»):

1 место – вокальный ансамбль военного института «Созвездие» с песней «Офицерская дружба»;

2 место – вокальный ансамбль «Грация» с песней «Солдатские сны»;

3 место – вокальный дуэт факультета (инженерного обеспечения) «Крылья» с песней «Я попрошу…»;

в номинации «Сольное пение» среди мужчин:

1 место – прапорщик Иван Ушаков с песней «Трава у дома»;

2 место – курсант 5 роты факультета (технического обеспечения) рядовой Александр Брыкин с песней «Первый бой»;

3 место – курсант 4 роты курсантов факультета (технического обеспечения) рядовой Егор Ипатов с песней «Родина-мать» и курсант 14 роты факультета (инженерного обеспечения) рядовой Начын Ооржак с песней «А зори здесь тихие»;

в номинации «Сольное пение» среди женщин:

1 место – солист военного оркестра Анна Пшенник с песней  «Жизнь в розовом цвете»;

2 место – член семьи военнослужащего Родаслава Бельдиева с песней «Верните память»;

3 место – техник телестудии прапорщик Анастасия Мухаметшина с песней «Долюшка» и курсант 8 роты факультета (связи) рядовой Анна Гуркун с песней «Небо, засыпай»;

в номинации «Хореография»:

1 место – танцевальный коллектив «Диамант» (танец «Закаты алы»);

2 место – танцевальный коллектив «Диамант» (танец «Московская кадриль»);

3 место – командир отделения 6 роты факультета (артиллерийского вооружения) сержант Евгений Бесогонов (танец «Народы России»);

в номинации «Авторская песня»:

1 место – начальник радиоузла клуба прапорщик Марина Разгонова с песней «Герои России»;

2 место – солист военного оркестра Анна Пшенник с песней «Россия»;

3 место – водитель автомобильной роты батальона обеспечения учебного процесса рядовой Шамиль Алиев с песней «Росгвардия»;

в номинации «Художественное слово»:

1 место – курсант 7 роты факультета (артиллерийского вооружения) рядовой Андрей Кротов (авторское стихотворение «Мой друг»);

2 место – курсант 15 роты факультета (инженерного обеспечения) рядовой Владимир Зарипов (стихотворение «Письмо к женщине»);

3 место – курсант 14 роты факультета (инженерного обеспечения) рядовой Егор Суханов (стихотворение «Саперы»).

По итогам смотра-конкурса лучших результатов добились факультеты артиллерийского вооружения, инженерного обеспечения и связи. Также нужно отметить, что год за годом качество подготовки конкурсантов растет, а их творческие способности постоянно совершенствуются.

В этом году победители конкурса вновь отправятся защищать честь военного института в соревнованиях с лучшими творческими коллективами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Пожелаем всем конкурсантам новых свершений и больших творческих побед!!!