Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации
Новости
«Обучающаяся класса Росгвардии средней общеобразовательной школы № 101 города Перми Вероника Пирожникова стала бронзовым призером на Первенстве России среди юношей и девушек по дзюдо в городе Дмитрове».
«Обучающаяся класса Росгвардии средней ...
С 28 ноября по 1 декабря 2019 года в подмосковном ...
30 нояб 2019
Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юниоров (18-21 год).
Всероссийские соревнования по рукопашному ...
Курсанты Пермского военного института ...
28 нояб 2019
Кинологи Пермского военного института войск национальной гвардии  снова на пьедестале соревнований.
Кинологи Пермского военного института ...
Курсанты-кинологи Пермского военного института ...
27 нояб 2019

Военно-спортивный праздник, посвящённый Дню войск национальной гвардии Российской Федерации

Военно-спортивный праздник, посвящённый Дню войск национальной гвардии Российской Федерации

25 марта 2018 года в военном институте проведён военно-спортивный праздник, посвящённый Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие 453 человека.

В программу военно-спортивного праздника входило 8 видов состязаний в личном и командном первенстве: метание гранаты на дальность, лыжная эстафета 3х15 км, кроссфит, перетягивание каната, комбинированное силовое упражнение на перекладине, толчок гирь 24 кг, показательные выступления по рукопашному бою и мини-футбол.

Победитель и призёры командного первенства военно-спортивного праздника среди курсантских подразделений военного института:

  • 1 место – команда 5 роты, командир роты капитан Туаев Г.А.;
  • 2 место – команда 1 роты, командир роты капитан Фармагей В.П.;
  • 3 место – команда 7 роты, командир роты майор Прудников В.И.

Чемпионами по видам программы военно-спортивного праздника стали:

  • команда 5 роты по лыжной эстафете 3х1,5 км с результатом 17 мин 55 сек;
  • команда 7 роты по показательным выступлениям рукопашного боя с результатом 6,66 балла;
  • команда батальона обеспечения учебного процесса по перетягиванию каната и мини-футболу;
  • рядовой Громаков Денис – курсант 12 роты факультета тыла по комбинированному силовому упражнению на перекладине с результатом 20 циклов;
  • рядовой Горькуша Владимир – курсант 15 роты факультета инженерного обеспечения по метанию гранат на дальность с результатом 54 м 60 см;
  • рядовой Юсупов Денис – курсант 2 роты факультета технического обеспечения по кроссфиту с результатом 5 мин 00 сек;
  • рядовой Улакулов Орынбасар – курсант 5 роты факультета технического обеспечения по толчку гирь 24 кг с результатом 48 подъёмов.

Награждение победителей и призёров военно-спортивного праздника проводил заместитель начальника военного института по научной работе – начальник научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела полковник Киевский Андрей Валерьевич.

Участники спортивного праздника получили заряд хорошего настроения, интересно и весело провели выходной предпраздничный день.