Участие военнослужащих Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации в организации и проведении двухнедельных учебно-полевых сборов в Пермском президентском кадетском училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной
С курсантами 1 курса факультета связи проведен тематический вечер посвященный Дню офицера.
С курсантами 1 курса факультета связи проведен ...
23 авг 2021

В Перми завершился II Чемпионат Росгвардии по военно-прикладному спорту.

В соревнованиях, проходивших на площадках пермской краевой организации ВФСО «Динамо» и Пермского военного института войск национальной гвардии РФ, приняли участие более 100 спортсменов в составе 12 команд от округов, отдельной дивизии им. Ф.Э. Дзержинского и высших учебных заведений Росгвардии.

Военнослужащие и сотрудники соревновались в беге на 400 и 3000 метров, метании гранаты на точность и плавании с автоматом. Все упражнения выполнялись в форменном обмундировании.

В командном зачете среди округов Росгвардии победу в турнире одержали спортсмены Северо-западного округа. Второе и третье места заняли команды Центрального и Южного округов соответственно. Лучшие результат среди ведомственных вузов показали Новосибирский, Санкт-Петербургский и Пермский  военные институты.

В индивидуальном зачете в беге на 400 метров:

1-е место занял Константин Холмогоров (Центральный округ),

2-место – Степан Перегудов (Южный округ),

3-е место – Артур Ахмаров (Новосибирский военный институт).

В беге на 3000 метров:

1-е место – Николай Горин (Центральный округ),

2-место – Артур Бурцев (Северо-западный округ)

3-е место – Алексей Полтанов (Южный округ).

В дисциплине «метание гранаты на точность»:

1-е место занял Данир Кумухаметов (Южный округ),

2-место – Артем Машков (Восточный округ),

3-е место – Антон Усольцев (Уральский округ).

В дисциплине «плавание с автоматом»:

1-е место у Вячеслава Андрусенко (Северо-Западный округ),

2-место у Юрия Видинеева (Сибирский округ),

3-е место у Виталия Ошовского (Северо-западный округ).

Кубками, памятными медалями и ценными подарками победителей и призеров соревнований наградили главный судья Чемпионата полковник Игорь Сахаревич, начальник Пермского военного института войск национальной гвардии РФ генерал-майор Владимир Купавский и заместитель начальника Пермского военного института полковник Ахмед Масаев.